Эксперт: при страховании дебиторской задолженности хотелось бы максимальной величины покрытия

18.07.2017
00:00
Фармпроизводители активно используют инструменты защиты от риска задержки или невозврата дебиторской задолженности. Один из них – страхование торговых кредитов. Как рассказал «ФВ» генеральный директор «ВЕРТЕКС» Георгий Побелянский, компания использует страхование рисков невыплат дебиторской задолженности, и он ожидает развития этой услуги в будущем.

«Конечно, со стороны клиента – и это характерно для любого вида страхования – нам бы хотелось минимизировать проценты, которые мы платим за оказание услуг страховой компании. При этом также желательны расширение условий наступления страховых случаев, лояльность к соблюдению требований, необходимых для нейтрализации риска страховщиками, и возможность рассчитывать на максимальную величину страхового покрытия», – рассказал Георгий Побелянский.

По словам коммерческого директора страховой компании Coface в России Владимира Васькова, страхованием торговых кредитов в России профессионально занимаются четыре страховщика, каждый — часть глобальной кредитно-страховой группы (Coface, Euler Hermes, Ингосстрах ОНДД, Atradius). «Между ними жесткая конкуренция, поэтому стоимость услуг соотносится с их качеством и объемом риска, который принимают на себя страховщики. Надо также учитывать, что в Coface, например, страховая премия включает услугу взыскания дебиторской задолженности независимо от сложности кейса», — поясняет он.

Подробности читайте в свежем номере «ФВ» №23 (894) от 18.07.2017 г.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.