Эксперт: ситуация с фармдистрибьюторами - точка наибольшего напряжения

31.07.2018
00:00
Тенденция, когда неэффективные дистрибьюторы уходят, продолжится и в дальнейшем. Это мнение в интервью «ФВ» высказал президент компании «Акрихин» Денис Четвериков.

«Если говорить о том, что больше всего волнует , то это, конечно, состояние дистрибьюторского сегмента, - подчеркнул он. – На протяжении последних лет мы практически ежегодно видели банкротство дистрибьюторов, либо состояние близкое к банкротству».

По его оценкам, в целом больших позитивных изменений в этом сегменте не наблюдается, что настораживает всех участников рынка. «Прежде всего, это, конечно, головная боль для производителей, – пояснил глава «Акрихина». – Но и на аптечные сети оказывается влияние, потому что дистрибьюторы закручивают гайки, требуя обеспечения финансовых гарантий от своих клиентов».

«На мой взгляд, нынешняя ситуация с дистрибьюторами на рынке – это точка наибольшего напряжения», – резюмировал Денис Четвериков.

Интервью с Денисом Четвериковым читайте в одном из ближайших номеров «ФВ».

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.