Фармбизнес ждет объяснений по протоколу согласования цены

20.02.2016
00:00
С 1 марта фармацевтические компании обязаны заполнять новую форму протокола согласования цены согласно п. 3 Постановления Правительства РФ от 03 февраля 2016 г. № 58 «О внесении изменений в Постановление Правительства Российской Федерации от 29 октября 2010 г. № 865 и признании утратившими силу отдельных положений актов Правительства Российской Федерации».

По новой форме протокола согласования цены размер фактической оптовой надбавки заполняется всеми организациями оптовой торговли, участвующими в товаропроводящей цепочке. Тем не менее, по информации «ФВ», многим дистрибьюторам не понятен механизм заполнения протокола.

У оптовиков накопились вопросы: Является ли протокол сквозным, или каждый участник реализации препарата до розницы заполняет свой протокол? Как быть в случае, если в сквозном протоколе указано несколько препаратов, которые продаются разным покупателям?

В ФАС сообщили, что профильное управление работает над разъяснениями по протоколу. Ожидается, что уточнения будут готовы на следующей неделе. 

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.