«Фармимэкс» и «Октафарма» инвестируют более 100 млн евро в производство препаратов крови полного цикла

25.12.2015
00:00
Около 300 тысяч флаконов факторов крови VIII и IX в 2015 году было произведено на Скопинском фармацевтическом заводе в Рязанской области – дочернем предприятии компании «Фармимэкс». В рамках программы «7 нозологий» организована их поставка в российские регионы.

Инвестиции в этот проект составили более 500 млн рублей, которые «Фармимэкс» вложил за счет собственных средств, не привлекая средства бюджета.

«Фармимэкс» осуществляет проект совместно с компанией «Октафарма». Компании заключили соглашение об осуществлении совместного производства полного цикла (включая субстанцию) препаратов крови с объемом инвестиций более 100 млн. евро и объемом переработки 600 тонн плазмы в год.

Нужно отметить, кроме уже вложенных средств, инвестиции в объеме более миллиарда рублей будут направлены в этот проект в 2016 году, а остальные - до 2018 года, когда планируется завершить проект.

В рамках достигнутых соглашений планируется модернизация и расширение станций переливания крови, трансфер новых инновационных технологий в Россию. Это позволит в короткие сроки иметь на рынке отечественные препараты крови, соответствующие мировым стандартам качества.

Соглашение предусматривает создание до 400 рабочих мест. Объем выпускаемой продукции позволит обеспечить не только потребность российского рынка в препаратах крови, но и экспортировать произведенные в России продукты в страны, где существует потребность в данных препаратах и в которых компания «Октафарма» имеет свои представительства.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.