Фармсообщество обсуждает вопрос о собственной профессиональной организации

21.11.2012
00:00
 

Своим мнением о необходимости создания в России профессиональной организации аптечных работников поделилась Елена Неволина, исполнительный директор НП «Аптечная гильдия», в онлайн-интервью на сайте «Фармвестник». По ее словам, в первую очередь такая организация должна поддерживать отношения с Минздравом, поскольку именно он «определяет и утверждает номенклатуры должностей, квалификационные требования к фармработникам, порядок и правила обращения ЛП».

Как отметила в ходе онлайн-интервью Анна Солонинина - проф., проректор Пермской государственной фармацевтической академии, представители Высшей школы неоднократно направляли в Минздравсоцразвития России свои предложения по номенклатуре фармацевтических специальностей и должностей, соответствия специальностей конкретным должностям. Однако они не были учтены при разработке новых приказов министерства. «Профессиональная ассоциация фармацевтических работников вполне может инициировать внесение изменений в действующие нормативные правовые акты, регламентирующие эти вопросы», - считает эксперт.

С подробными ответами участников онлайн-интервью «Создание профессиональной организации аптечных работников в России» на вопросы представителей фармсообщества можно ознакомиться здесь

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.