Финансовый кризис подрывает фармотрасль Египта

23.03.2016
00:00
В результате продолжающегося валютного кризиса фармацевтическая промышленность Египта столкнулась с серьезным дефицитом сырья, а также с большими финансовыми трудностями, сообщает FirstWord Pharma со ссылкой на газету Egypt Independent.

По данным новостных агентств, цены на внесенные в перечень лекарственные средства не повышались более 10 лет, тогда как издержки производства стремительно росли, в результате чего многие компании задумались о его прекращении.

Как заявил руководитель департамента медицинской промышленности Федерации отраслей промышленности Египта Ахмед аль-Айзаби, наблюдается дефицит около 200 лекарственных средств, аналоги которых доступны, и 39 препаратов, которые не имеют аналогов.

При этом Синдикат фармацевтов Египта сообщает, что около 400 лекарственных средств в настоящее время не доступны на египетском рынке.

Федерация отраслей промышленности Египта известила о том, что некоторые компании рассматривают вопрос об остановке производства, так как проблемы импорта и низкие розничные цены оказывают негативное воздействие на бизнес, в связи с чем компании призвали правительство повысить розничные цены для предотвращения этих последствий.

По словам заместителя министра здравоохранения Египта Тарека Салмана, Минздрав хорошо знает потребности рынка, и если компании будут пытаться повысить цены, против них будут приняты строгие меры.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.