«Фотоникс» получил минигрант Сколково на развитие лазерных технологий

12.03.2013
00:00
Компания «Фотоникс», проинвестированная венчурным фондом «Максвелл Биотех» и Фондом посевных инвестиций РВК, получила минигрант фонда «Сколково» в размере 5 млн рублей на проверку и подтверждение концепции регенерации слизистой оболочки десны и альвеолярной костной ткани с использованием инновационной технологии LPM, которая будет реализована в новом стоматологическом лазере компании «Фотоникс», предназначенном для хирургии твёрдых тканей.

ООО «Фотоникс» — частная инновационная компания, основанная в 2010 году — занимается разработкой и выведением на отечественный рынок новых медицинских лазерных систем для хирургии мягких (stLase) и твердых тканей (atLase). Разработка ведется в тесном сотрудничестве с американским партнёром, компанией Dental Photonics Inc.

Система stLase является многофункциональной лазерной платформой для стоматологии. Кроме того, она может также применяться в сердечно-сосудистой хирургии, хирургических вмешательствах в акушерстве и гинекологии, оториноларингологии, проктологии и других областях медицины.

В 2012 году компания «Фотоникс» завершила регистрационные процедуры своего первого лазерного прибора в России и провела ряд маркетинговых мероприятий, которые позволили ей начать продажи инновационной лазерной системы stLase в России в начале 2013 года.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.