Германия запретила импорт антибиотика cephalosporin компании Ranbaxy

03.12.2014
00:00
Как сообщает агентство Reuters, Германия запретила импорт антибиотика cephalosporin, произведенного на предприятии индийской фармкомпании Ranbaxy в г. Девас из-за несоответствия этого предприятия производственным стандартам.

В сообщении на сайте Европейского агентства по лекарственным средствам (EMA) от 26 ноября 2014 г. говорится, что регуляторный орган Германии уведомил Ranbaxy о выявленных на предприятии отклонениях после инспекции в июне.

В ходе инспекции немецкие регуляторы выявили нарушения в производственных помещениях и в процессе стерилизации оборудования.  

Предприятие в Девасе и другие индийские предприятия Ranbaxy находятся под санкциями американского FDA, запрещающими экспорт продукции в США также из-за несоответствия производственным стандартам.

На долю США приходится более половины объема продаж Ranbaxy. За 15 месяцев по март 2014 г. доля Германии в общем показателе продаж индийской компании составила 2%.  

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.