ГК «Р-Фарм» расширяет проект «Стипендия на развитие фармацевтического кластера»

04.06.2013
00:00
Студенты учебных заведений Костромской области присоединились к проекту «Стипендия на развитие фармацевтического кластера», цель которого – развитие кадрового потенциала фармацевтической отрасли.

Конкурс именной стипендии «Р-Фарм», стартовавший в конце февраля в «Костромском государственном технологическом университете», «Костромской государственной сельскохозяйственной академии», «Шарьинском медицинском колледже», «Костромском областном медицинском колледже имени Героя Советского Союза С.А. Богомолова», «Костромском государственном университете им. Н.А. Некрасова», проходил в два этапа – подготовка эссе на заданную тему и прохождение интервью с экспертной комиссией «Р-Фарм». Из 60 студентов, принявших участие в проекте, 20 финалистов будут получать ежемесячную стипендию в размере до 10 тыс. рублей до конца обучения с возможность дальнейшего трудоустройства на фармацевтических предприятиях компании.

На сегодняшний день более 200 студентов получают ежемесячную именную стипендию от «Р-Фарм», проходят производственные практики, участвуют в социальных и бизнес-проектах компании. Первый проект «Стипендия на развитие фармацевтического кластера» запущен  более двух лет назад в рамках Ярославского фармкластера, в состав которого входят производственный комплекс по выпуску готовых лекарственных форм и биотехнологических субстанций ЗАО «Р-Фарм» и современный научно-производственный комплекс «Фармославль».

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.