Главы Pfizer и Roche избраны сопредседателями ассоциации «Инфарма»

28.02.2018
00:00
Выборы сопредседателей прошли в Инфарме в феврале. Как рассказали в ассоциации, было подано четыре заявки.
По итогам голосования, наибольшее количество голосов набрали Эрик Патруйярд, генеральный директор Pfizer в России, и Ненад Павлетич, генеральный директор Roche в России. Срок действия полномочий до 2020 года.
«Одна из наиболее важных задач на сегодняшний день - это обеспечение защиты прав интеллектуальной собственности, что является необходимым условием для стимулирования прямых иностранных инвестиций, трансфера технологий и локальных исследований и разработок», – комментирует Эрик Патруйярд.

«Уверен, что совместно с ассоциацией, мы сможем добиться успехов в оптимизации процесса разработки и выхода на рынок новых эффективных препаратов, обеспечивая россиян лекарственной терапией мирового уровня и последовательно развивая российскую фармацевтическую промышленность и экономику по пути инноваций», – добавляет Ненад Павлетич.
«Фармацевтические инновации» (Инфарма) объединяет крупнейших производителей лекарственных препаратов, входящих в ТОП-20 мировых фармацевтических компаний, активно инвестирующих в научные исследования и разработку. В настоящий момент членами ассоциации являются 12 компаний.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.