«Губернские аптеки» развивают ветеринарное направление

14.05.2018
00:00
Крупнейшая за Уралом государственная аптечная сеть «Губернские аптеки» развивает новое направление бизнеса – ветеринарные аптеки, реализующие весь спектр товаров для животных. Компания открывает точки в действующих аптеках – с отдельным входом, свободной площадью, рассматривая конкурентное окружение и емкость локального рынка.

«По статистике, каждая третья семья заводит домашнего питомца. В большинстве случаев лекарства, которые назначают ветеринары, применяются и для лечения людей. Эти виды деятельности тесно взаимосвязаны», – говорит руководитель департамента маркетинга и продаж АО «Губернские аптеки» Людмила Губина.

Сейчас в структуре предприятия работает четыре ветаптеки, – на точку безубыточности они должны выйти через восемь месяцев. Всего «Губаптеки» планируют открыть не менее десяти ветеринарных подразделений. В ближайших планах – запуск торговых точек в Норильске, Железногорске, п. Емельяново.

«Мы рассчитываем на получение прибыли от этого направления. Но при ведении бизнеса мы всегда ориентируемся на потребности клиентов. Идея запуска ветеринарных аптек пришла после запросов покупателей, особенно в районах края, где не развита продажа товаров для животных», – отмечает Людмила Губина.

По ее словам, средний товарооборот ветеринарной аптеки составляет 300-500 тыс. рублей в месяц.

«Рентабельность направления зависит от многих факторов, в том числе от соотношения «стационарных» продаж и реализации через интернет», – добавляет Людмила Губина.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.