Инвестиции РВК в области медицины и фармацевтики в 2015 году выросли на 98,6%

28.12.2015
00:00
РВК подвела итоги деятельности по созданию и внедрению инвестиционных и нефинансовых инструментов поддержки развития инновационной экосистемы в России. В 2015 году при участии капитала РВК создано 6 новых фондов. На сегодняшний день компанией сформировано 22 фонда, их суммарный размер более 32,7 млрд рублей. 
Основные отраслевые направления инвестиций: медтехнологии и фармацевтика (60%), энергоэффективность (16%), космические технологии и телекоммуникации (9%). 
В 2015 году по сравнению с предыдущим годом отмечается значительный рост инвестиций (198,6%) в области медицины и фармацевтики. 
В частности, Биофонд РВК и НКО «Фонд модернизации и развития технологий» совместно вложили 43 млн рублей в компанию «РТМ Диагностика», которая специализируется на разработке и производстве устройств для диагностики рака молочной железы. 
Moscow Seed Fund с Биофондом РВК совместно провели инвестирование в сумме 16 млн рублей в компанию «ЭкзоАтлет» и 46 млн рублей в «Центральную фабрику готовых сред». 
При поддержке Биофонда РВК ранее проинвестированная компания «Национальный биосервис» создала сервис по производству тканевых макрочипов (ТМА) человека, которые будут применяться для исследований кросс-реактивности антител к человеческим тканям. 
Проектная компания «Семиотик» подписала соглашения с индийской компанией Yashraj Biotechnology Ltd., и американской GlycoTech Corporation о поставке исследовательского углеводного микрочипа (гликочип). 

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.