Италия занимает второе место в мире по производству активных фармингредиентов

21.03.2013
00:00
Как говорится в отчете Итальянской ассоциации производителей химической продукции для фармпромышленности (CPA), Италия занимает второе место в мире по производству активных фармацевтических ингредиентов (API), сообщает FiercePharma. Ее доля на американском рынке брендированных и дженериковых API, являющимся крупнейшим в мире, ее доля составляет около 30%. Ведущим мировым производителем API является Китай. На третьем месте Индия.

В Азии по производству API лидирует Китай, затем следует Индия. Темп роста объема продаж API в Индии составляет 12,6%. Индийские компании экспортируют более 70% своей продукции.  

С июля 2013 г. в ЕС вступает в силу закон, согласно которому будет требоваться сертификация всех импортируемых API.

Европейская группа по химическим продуктам тонкого органического синтеза (EFCG) призвала к установлению международных стандартов для API и проведению инспекций производственных предприятий.

Крупнейшим рынком API остаются США. По импорту дженериковых API находится Китай.  

В отчете говорится, что в течение ближайших 5 лет мировой ежегодный темп роста рынка API составит 6,5–7%.

Общий показатель роста рынка API стран БРИК составит 15–20% по брендированным API и 38% по дженериковым API за счет экономического роста.

В Латинской Америке крупнейшим производителем API является Мексика, а самый высокий спрос на активные фармингредиенты в Бразилии.

В Восточной Европе лидером по производству API является Венгрия

 

 

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.