Итальянская армия будет выращивать коноплю для медицинских целей

05.09.2014
00:00
Итальянская амия будет выращивать коноплю в целях удовлетворения потребности в наркосодержащих лекарственных препаратах, сообщает International Business Time UK.  

Министерства здравоохранения и обороны Италии договорились о том, что армия будет осуществлять культивирование культуры и производство лекарственных препаратов для лечения болей и других показаний.

Производство будет осуществляться на военном фармацевтическом предприятии, которое уже выпускает лекарства для итальянских вооруженных сил.

Применение марихуаны в медицинских целях впервые легализовано в Италии в начале 1990-х годов. Однако эти препараты были труднодоступны для пациентов из-за бюрократических проволочек, политической оппозиции и ограниченных запасов.  

Выращивать коноплю для медицинских целей частным образом в Италии запрещено. Она выращивается в стране только для исследований.

Все препараты на основе конопли импортируются из-за рубежа, поэтому они слишком дороги  как для пациентов, так и для системы здравоохранения Италии в целом. Например, месячный курс терапии препаратом для лечения рассеянного склероза Sativex стоит около 700 евро.

Стороны сделают официальное сообщение в конце текущего месяца.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.