Johnson & Johnson предупредила пациентов об уязвимости системы безопасности инсулиновой помпы

04.10.2016
00:00
Американская компания Johnson & Johnson сообщила пациентам, страдающим сахарным диабетом, об уязвимости системы безопасности инсулиновой помпы OneTouch Ping, сообщает Reuters. Как выяснилось, существует вероятность того, что хакеры могут взламывать устройство и устанавливать слишком большую дозу инсулина. Тем не менее, представители компании заявили о том, что риск этого невысок.

Как сообщили руководители Johnson & Johnson, они не осведомлены о каких-либо попытках взлома устройства. По их мнению, «вероятность неавторизованного доступа к системе OneTouch Ping является крайне невысокой», так как «потребовался бы технический опыт, cпециальное оборудование, а также доступ к помпе, поскольку система OneTouch Ping не подключена к Интернету или какой-либо другой внешней сети».

Технические специалисты фирмы сообщили о том, что хакеры могут менять дозировку инсулина с расстояния до 8 метров, однако такие атаки сложно осуществить.

Представители компании призвали пациентов продолжать использование устройства, высказав уверенность в его безопасности и надежности.

Компании

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.