Johnson & Johnson расширяет бизнес в Африке

07.04.2016
00:00
Американский производитель товаров для здоровья, в т.ч. лекарственных препаратов – компания Johnson & Johnson намерена расширить свой бизнес на африканском континенте, сообщает The Wall Street Journal. Компания намерена осуществлять в этом регионе научные исследования, разработку и дистрибуцию новых препаратов для лечения ВИЧ/СПИДа и других социально-значимых заболеваний, представляющих угрозу для жизни.

Johnson & Johnson объявил об официальном открытии в Кейптауне (ЮАР) первого офиса нового подразделения «Глобальное общественное здравоохранение», образованного в 2015 г. Руководит им Яак Пеетерс.

У этого подразделения две задачи: во-первых, оно будет осуществлять обычный фармбизнес, в т.ч. поддерживать перспективные исследования в местных университетах и продавать продукцию Johnson & Johnson, и во-вторых – работать с государственными и негосударственными организациями в области строительства исследовательских лабораторий, организации каналов сбыта и другой инфраструктуры, необходимой для дистрибуции лекарственных препаратов.

Johnson & Johnson обладает широким портфелем препаратов для лечения ВИЧ/СПИДа, мультирезистентного туберкулеза и других инфекционных заболеваний, что делает африканский фармрынок привлекательным для компании с экономической точки зрения.

Компания планирует открыть подобные офисы в Гане и Кении в октябре 2016 г., а также распространить африканский опыт на развивающиеся страны Азиатско-Тихоокеанского региона.

По прогнозу IMS Health, в 2016 г. объем продаж лекарственных препаратов в странах Африки составит 30 млрд долл., а к 2020 г. – 45 млрд долл.

Компании

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.