Льготники Омской области получат карты скидок на лекарства в госаптеках

29.07.2015
00:00
По распоряжению главы региона Виктора Назарова, жителей Омской области, отнесенных к льготным категориям граждан, до 1 сентября обеспечат дисконтными картами, дающими право на семипроцентную скидку на лекарственные препараты в  государственной аптечной сети, сообщает пресс-служба областной администрации.

Дисконтные карты уже начали выдавать в государственной аптечной сети «Омское лекарство», в том числе на территории Саргатского района. Для ее получения в аптеке достаточно предъявить документ, подтверждающий наличие льготы. По данным регионального Минздрава, обладателями таких карт станут порядка 95 тысяч жителей региона, являющихся федеральными и региональными льготниками, люди с инвалидностью, родители и опекуны малышей до 3-х лет, многодетные семьи, в которых растут дошколята до 6 лет включительно.

Сегодня в ходе рабочего визита главы региона Виктора Назарова в Саргатский район стало известно, что уже передано в аптечную сеть более 10 тысяч таких карт.

«С начала года начался рост цен на лекарственные препараты. Нам удалось сдержать их стремительный рост административным ресурсом, однако, далеко не для всех эти цены являются доступными. Принято решение в государственной аптечной сети организовать выдачу дисконтных карт льготным категориям граждан. Они смогут покупать лекарства со скидкой в 7 процентов от действующих в аптеке цен. До 1 сентября должны быть выданы всем льготникам, а это 93-95 тысяч жителей Омской области, дисконтные карты в районах и областном центре, - сказал Виктор Назаров. 

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.