Комбинация Keytruda/химиотерапия повышает выживаемость при плоскоклеточном НМРЛ

24.05.2018
00:00
Компания Merck & Co. (за пределами США и Канады – MSD) объявила о том, что клиническое исследование III фазы, в котором изучали применение препарата Keytruda (pembrolizumab) в комбинации с carboplatin-paclitaxel или Abraxane (nab-paclitaxel) компании Celgene в качестве терапии первой линии у пациентов с плоскоклеточным немелкоклеточным раком легкого (НМРЛ), достигло сопервичных конечных точек общей выживаемости (ОВ) и выживаемости без прогрессирования (ВБП), сообщает FirstWord Pharma. Результаты КИ KEYNOTE-407 будут представлены на ежегодном заседании Американского общества клинической онкологии (ASCO).

В начале месяца в компании раскрыли информацию о подаче в FDA регистрационной заявки на Keytruda в качестве терапии первой линии у пациентов с метастатическим плоскоклеточным НМРЛ на основании промежуточного анализа данных КИ KEYNOTE-407. В тот момент в компании отметили, что была достигнута вторичная конечная точка общей частоты ответа, и добавили, что дополнительный промежуточный анализ будет проведен до начала заседания ASCO.

В прошлом году препарат Keytruda был одобрен по ускоренной процедуре в комбинации с Alimta (pemetrexed) компании Eli Lilly и carboplatin у нелеченных пациентов с метастатическим неплоскоклеточным НМРЛ, независимо от экспрессии PD-L1. В начале этого года FDA присвоило статус приоритетного рассмотрения анти-PD препарату в комбинации с Alimta и химиотерапией препаратами платины в качестве терапии первой линии у пациентов с метастатическим неплоскоклеточным НМРЛ.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.