Компания «Фармимэкс» получила от «Сбербанка» гарантии на 3 млрд рублей

17.10.2016
00:00
«Сбербанк» заключил с ПАО «Фармимэкс» договор о предоставлении банковских гарантий на 3 млрд рублей сроком на 35 месяцев. «Сбербанк» предоставляет гарантии в пользу Минздрава России и региональных органов здравоохранения, сообщили в пресс-службе банка.

«Мы высоко оцениваем перспективы фармацевтического рынка в России, — отметил начальник управления развития крупного и среднего бизнеса Сбербанка Андрей Соколов. — "Фармимэкс" — один из лидеров этого рынка, и мы рады, что компания выбрала в качестве финансового партнёра Сбербанк».

«Фармимэкс» — правопреемник Главного аптечного управления Минздрава СССР, а затем России. Компания представлена на российском и зарубежном фармацевтических рынках более 50 лет.

Компания имеет лицензии Росздравнадзора на осуществление фармацевтической деятельности (оптовой и розничной торговли), а также на осуществление деятельности, связанной с оборотом наркотических и психотропных веществ, внесенных в список II и список III.

«Фармимэкс» имеет дочернее предприятие в Рязанской области – Скопинский фармацевтический завод.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.