Компания «Ново Нордиск» планирует увеличить объем производства инсулинов в Калужской области

17.06.2016
00:00
16 июня в рамках XX юбилейного Санкт-Петербургского международного экономического форума между компанией «Ново Нордиск» и Правительством Калужской области подписано соглашение о намерениях по реализации в регионе инвестиционного проекта строительства нового производства инсулинов.

Документ подписали губернатор области Анатолий Артамонов и президент и исполнительный директор «Ново Нордиск» Ларс Ребиен Соренсен. В церемонии принял участие министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров.

Цех по сборке предварительно заполненных шприц-ручек «ФлексПен» будет построен в ближайшие годы на территории калужского завода компании, сообщили в пресс-службе областной администрации.

В апреле 2015 года компания «Ново Нордиск» открыла в Калуге высокотехнологичное предприятие по выпуску современных инсулинов. Все стадии производства ведутся в соответствии с требованиями стандарта GMP. Общий объем инвестиций составил более 100 млн долларов США. Создано 200 рабочих мест.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.