Компания World Medicine начала поставки своего оригинального препарата на рынок России

02.09.2015
00:00
После успешного завершения клинических исследований и процедуры регистрации в 2015 г. компания World Medicine представляет на рынке России новый комбинированный препарат, который предназначен для лечения диабетической полинейропатии.

Препарат был введен в портфель продуктов компании World Medicine в 2004 году. В настоящее время данный препарат  уже широко известен на рынках многих стран.

Диабетическая полинейропатия — болезнь, характеризующаяся прогрессирующей гибелью нервных волокон, что приводит к потере чувствительности и развитию язв стопы. Она выступает одним из самых частых осложнений сахарного диабета. В настоящее время в мире выявлено более 250 млн. пациентов с сахарным диабетом, а к 2030 г. (по данным экспертов ВОЗ) их число достигнет 380 млн. человек. Сахарный диабет ежегодно забирает более 300 тысяч жизней. Менее чем за 20 лет число больных сахарным диабетом в мире увеличилось в 6 раз. Диабетическая периферическая полинейропатия предполагает наличие симптомов и признаков дисфункции периферического нерва, в основе которой лежит потеря волокон – сегментарная демиелинизация и аксональная дегенерация.

Комплексное лечение нейропатии включает строгую долговременную компенсацию основного заболевания, этиопатогенетическое лечение, направленное на улучшение функции нервов, и симптоматическую терапию. Традиционно назначаемые патогенетические средства предусматривают использование производных липоевой кислоты, метаболических, вазоактивных препаратов и т.д.  Широко применяются витамины группы В, получившие название «нейротропных витаминов».

Одним из таких комплексных метаболических препаратов выступает оригинальный комбинированный препарат компании World Medicine.

Данный комбинированный препарат представляет собой комплекс метаболических веществ и витаминов, обладающий комплексным действием, обусловленным комбинацией входящих в его состав метаболических веществ и витаминов (никотинамид, кокарбоксилаза, цианокобаламин, трифосаденин). Благодаря рационально подобранному составу препарат оказывает антиишемическое и мембраностабилизирующее действия, оптимизирует потребление кислорода клетками при острой и хронической гипоксии, нормализует углеводный обмен, способствует усвоению глюкозы. Выпускается виде лиофилизированного порошка в ампулах в комплекте с растворителем. Препарат применяется для cимптоматического лечения диабетической полинейропатии.

Для достижения наилучших результатов указанный препарат должен назначаться в комплексе с препаратами, предназначенными для лечения или контроля диабета.

С каждым годом наблюдается увеличение спроса на препараты, предназначенные для лечения диабетической полинейропатии. По этой причине регистрация нового лекарственного препарата компании World Medicine на российском рынке открывает новые перспективы эффективного лечения и повышения качества жизни пациентов с диабетической полинейропатией.

 

СПРАВКА

Компания World Medicine начала свою деятельность в 1998 году. Сегодня это группа компаний с центральным офисом в Лондоне, в состав которой входят компании с идентичным названием в Великобритании, Греции, Болгарии, Турции и других странах.

Компания владеет многопрофильным портфелем продуктов, включающим более 350 лекарственных средств, которые применяются в таких областях медицины, как терапия, неврология, эндокринология, кардиология, ревматология, гастроэнтерология, урология, пульмонология и другие.На территории России зарегистрирован ряд продуктов компании, наиболее перспективным из которых является препарат Кокарнит для лечения диабетической полинейропати (лекарственная форма: лиофилизат для приготовления раствора для внутримышечного введения, РУ № ЛП-002839), подробная информация на сайте .

Компании

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.