Контролирующие акционеры «Фармстандарта» намерены увеличить долю до 72,27%

23.06.2015
00:00
Мажоритарный акционер «Фармстандарта» Augment Investments выкупит 17,46 млн GDR (глобальных депозитарных расписок) фармпроизводителя, эквивалентных 11,55% его акций. Таким образом, доля Augment вырастет до 72,27%, пишет finanz.ru со ссылкой на сообщение инвестиционной компании.

Ранее сообщалось, что Augment объявил тендер на покупку GDR «Фармстандарта» по 5,5 долларов за бумагу. В ходе этого предложения инвестиционная компания намеревалась аккумулировать столько ценных бумаг «Фармстандарта», чтобы весь пакет фонда в фармпроизводителе составил 75 или более проц. В этом случае Augment собирался конвертировать GDR в обыкновенные акции и сделать обязательное предложение о выкупе оставшейся доли в капитале «Фармстандарта», чтобы сделать компанию полностью частной.

Тендер Augment привлек 17,46 млн GDR, поясняется в релизе инвестиционной компании. «Когда передача полученных в ходе предложения GDR покупателю будет завершена, покупатель будет владеть 22 млн обыкновенных акций и 21,14 GDR, что в совокупности представляет 72,27% обыкновенных акций «Фармстандарта», - говорится в сообщении.

Доля Augment Investments Limited в «Фармстандарте» составляет 54,32%. Фондом владеют основатели компании Виктор Харитонин и Егор Кульков. Сейчас 45,68% акций компании находятся в свободном обращении - на Лондонской фондовой бирже - 27,57%, на Московской бирже - 14,31%.

ОАО «Фармстандарт» - российская фармацевтическая компания, которой принадлежат восемь заводов по производству лекарственных средств, расположенных, в том числе в Курске, Уфе, Томске, Владимире и Харькове (Украина), а также завод по производству медицинского оборудования в Тюмени. 

Компании

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.