KRKA локализовала производство двух препаратов на территории Новосибирской области

26.05.2016
00:00
Речь идет о препаратах брендов «Вазилип» (симвастатин) и «Дифлазон» (флуконазол), которые входят в список ЖНВЛП. Ранее они в основном производились в головном отделении KRKA в Словении. С 17 мая все потребности в этих препаратах будут обеспечиваться ЗАО «Вектор-Медика» – новосибирского производителя оригинальных препаратов для лечения гепатитов В и С, онкологических заболеваний, вирусных инфекций.

– Решение о переносе принято в рамках успешного многолетнего партнерства. В 2013 году KRKA запустила на базе новосибирской компании программу по «глубокому» производству нескольких препаратов для лечения онкологических заболеваний, – говорится в сообщении, подписанном гендиректором ЗАО «Вектор-Медика» Анастасией Прищенко.

В отделе маркетинга компании уточнили, что сотрудничество с KRKA длится уже более 20 лет, и на мощностях предприятия до этого момента производилось 11 брендов словенской компании в виде препаратов различных форм выпуска.

– Наших партнеров устроили результаты выполнения планов производства и продаж в 2015 г., положительная динамика, поэтому эксклюзивные контракты на производство еще двух брендов были заключены именно с нами, – отметили в отделе маркетинга ЗАО «Вектор-Медика».

При этом локализованные препараты «Вектор-Медика» выпускала и ранее, но в неполном объеме. Помимо собственных ЛП, в портфель компании входит более 30 иностранных брендов из аптечного ассортимента, из них 13 – из списка ЖНВЛП.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.