Meda покупает подразделение у Jazz Pharma

12.09.2012
00:00
Шведская фармацевтическая компания Meda приобрела подразделение по производству лекарственных препаратов для женского здоровья у американской  Jazz Pharmaceuticals и тем самым укрепила свое присутствие на американском фармрынке, сообщает Pharma Times. Сумма сделки – 95 млн долл. США.

Приобретенный портфель состоит из 6 наименований лекарственных средств с общим объемом продаж в 2011 г. 30,4 млн долл. США. Около половины этого показателя пришлось на препарат Elestrin (estradiol gel) для лечения приливов у женщин в менопаузе.

По условиям соглашения, Meda  предложит 60 рабочих мест медпредставителям Jazz Pharma. С учетом приобретенного продуктового портфеля, объем продаж шведской компании в США составит 75 млн долл. 

Сделку, которая подлежит одобрению регуляторными органами, планируется завершить в IV квартале 2012 г. Ожидается, что она начнет приносить прибыль на акцию в течение 2013 г.

Не так давно Jazz приобрела компанию Eusa Pharma за 700 млн долл. США, получив доступ к экспериментальному препарату для лечения лейкемии Erwinaze (asparaginase Erwinia chrysanthemi).

 

 

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.