Medivation приобрела у BioMarin права на экспериментальный противоопухолевый препарат

24.08.2015
00:00
Американская фармацевтическая компания Medivation объявила о приобретении биофармацевтической компании BioMarin Pharmaceutical, также расположенной в США, глобальных коммерческих прав на экспериментальный противоопухолевый препарат talazoparib, сообщает FirstWord Pharma. Сумма сделки может составить до 570 тыс. долл.

Talazoparib, являющийся пероральным ингибитором PARP и известный ранее как BMN 673, в настоящее время проходит III стадию клинических испытаний для лечения рака молочной железы у пациентов с мутацией в генах BRCA 1 и BRCA 2, а также местнораспространенного или метастатического рака молочной железы.

По условиям соглашения, Medivation осуществит единовременный платеж в размере 410 млн долл. и заплатит еще 160 млн долл. в зависимости от достижения определенных целей в области регистрации и продаж препарата. Кроме этого,  BioMarin будет получать роялти от продаж. 

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.