Merck KGaA ищет партнеров для совместной разработки лекарств

12.03.2018
00:00
Немецкая химико-фармацевтическая компания Merck KGaA (в США и Канаде – EMD) ищет внешних партнеров для совместной разработки лекарственных препаратов на средней стадии клинических исследований, сообщает Reuters.

По словам исполнительного директора Merck KGaA Штефана Ошмана, компания открыта для партнерских отношений и в настоящее время ведет переговоры со многими участниками рынка. В частности речь идет о препарате для лечения аутоиммунных заболеваний, в т.ч. ревматоидного артрита, evobrutinib.

Предполагаемая сделка по продаже безрецептурного бизнеса, доходы от которой планировалось пустить на финансирование исследовательской деятельности, застопорилась после того, как швейцарская Nestle вышла из переговорного процесса. Цены, предлагаемые остальными претендентами, не устраивают Merck KGaA.

Среди других препаратов, которые немецкая компания планирует разрабатывать совместно, бифункциональный рекомбинантный белок для иммунотерапии рака, а также пероральный препарат для лечения онкозаболеваний tepotinib.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.