Минпромторг: Экспорт сегодня становится одной из основных статей дохода предприятий

07.09.2015
00:00
Египет рассматривает вопрос о включении России в перечень стран, на которые распространяется упрощенный порядок регистрации лекарственных препаратов и вакцин, сообщили «ФВ» в Минпромторге.

О заинтересованности египетской стороны в скорейшем и значительном усилении взаимного сотрудничества, в том числе, в фармацевтике заявлялась неоднократно. Кроме того, в настоящий момент, перечень стран, с которыми идут переговоры о сотрудничестве в сфере фармпромышленности, обширен. Компании активно работают над продвижением своей продукции в такие страны, как Турция, Египет, Бразилия, Аргентина, Таиланд, ЮАР, Вьетнам.

«Соглашения о намерениях подписано со многими контрагентами из вышеперечисленных стран. Пока в этих странах идет процесс регистрации, который связан, в том числе, и с прохождением процедуры клинических исследований. О реальных поставках можно будет говорить только через год-два», - сообщили «ФВ» в Минпромторге.

В ведомстве также подчеркнули, что экспорт сегодня становится одной из основных статей дохода предприятий.

«Выход на внешний рынок хотя и сопряжен с достаточно высокими административными барьерами, но позволяет компаниям получить дополнительную прибыль. В частности, реализовать весь потенциал инновационных лекарственных средств исключительно в России не представляется возможным», - подчеркнули в Минпромторге.

 

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.