Михаил Давыдов объявил об уходе с поста руководителя онкоцентра и из медицины

27.11.2017
00:00
Сегодня, 27 ноября, на утренней конференции для сотрудников центра глава ФГБУ «НМИЦ онкологии им. Н. Н. Блохина» Михаил Давыдов официально озвучил коллективу, что он полностью прекращает деятельность на посту руководителя центра и работу в медицине.

«Я уведомлен в соответствии с законом правительственной телеграммой о непродлении моего трудового договора. Завтра будет назначен новый руководитель», – заявил М. Давыдов.

«Мне неизвестно, кто будет назначен, потому что это проходит в большой секретности и сопровождается информационной войной с онкоцентром путем вбрасывания лживой информации о том, что вы [врачи] все взяточники во главе со мной», - добавил Михаил Давыдов.

«Тональность этой подачи такова, что я принял решение полностью оставить центр», – заявил Давыдов.

Ранее 13 ноября на заседании профильной комиссии по специальности «онкология» Минздрава России с главными внештатными онкологами Михаил Давыдов объявил о том, что 27 ноября покидает пост директора онкологического центра. Сегодня он уточнил, что уходит не только с поста руководителя, но и полностью из медицины.

В заключение г-н Давыдов выразил слова поддержки в адрес коллектива НМИЦ онкологии им. Н. Н. Блохина и поблагодарил за совместную работу: «Единственное, о чем бы я хотел вас попросить, уважаемые коллеги, это сохранить полное спокойствие и уверенность в завтрашнем дне. Вокруг здравомыслящие люди, и я уверен, что во главе центра будет назначен более достойный, более профессиональный, более крупный ученый, который принесет с собой новейшие технологии и поднимет планку в научно-исследовательском центре еще выше. Вас прошу сохранять спокойствие, лояльность к новому развитию и не реагировать на провокации».

«Вы были лучшим коллективом», – добавил он.

Как писал «ФВ» ранее, известные онкологи и знаменитые пациенты Михаила Давыдова пытаются не допустить его ухода из профессии.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.