Михаил Степанов покидает «Биотэк»

23.02.2016
00:00
Как стало известно «ФВ», с 8 марта 2016 г. Михаил Степанов оставит должность президента ООО «Биотэк». Эту информацию подтвердил председатель cовета директоров Группы компаний «Биотэк» Борис Шпигель.

«Хочу подчеркнуть, что Михаил Степанов уйдет до окончания испытательного срока. Это было обоюдное решение. Мы расстанемся  с ним в хороших отношениях. Он достойный экономист. Но сейчас мы нуждаемся в лидере. Наши цели таковы, что команда должна быть единой и сплоченной. Мы не собираемся рвать с Михаилом отношения,  я полагаю, будем сотрудничать с ним и в будущем. Возможно, у нас даже будут совместные проекты», — сообщил «ФВ» Борис Шпигель.

Он также уточнил, что вопрос о том, кто будет новым президентом ГК «Биотэк», пока не решен. Управлением компании займется совет директоров.

«ГК переживает реорганизацию, которая завершится в мае. В «Биотэке» появляются новые направления и сначала необходимо подобрать руководителей для них, а уже потом мы назначим главу компании. Сегодня у нас есть четыре кандидата. Двое из них — бывшие главы крупных западных компаний. Еще двое — топ-менеджеры крупных российских компаний. Но, подчеркну, сейчас мы не стремимся к выбору первого лица, не хотим допустить ошибку. Пока функции президента лягут на плечи генерального директора и первого вице-президента Александра Крикуна. Команда работает в нормальном рабочем режиме», — резюмировал Б. Шпигель.

Михаил Степанов приступил к исполнению обязанностей президента ООО «Биотэк» 24 ноября. До ноября эту должность на протяжении года занимал Александр Крикун.

Михаил  Степанов в 1998 г. окончил Санкт-Петербургский государственный политехнический университет по специальности «Стратегический менеджмент». В 1996 обучался в Гамбургском техническом университете по программе студенческого обмена. С 2000 по 2015 г. работал в ЗАО «Империя-Фарма», где прошел путь от специалиста отдела маркетинга до управляющего директора.


Подробнее об изменениях в ГК «Биотэк» читайте в интервью Бориса Шпигеля «ФВ» в ближайшее время.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.