Мурманские полицейские выявили склад фармпрепаратов, работающий без лицензии

25.03.2013
00:00
Сотрудниками УЭБиПК УМВД России по Мурманской области совместно с представителями ТУ Росздравнадзора области провели проверку складских помещений, расположенных по ул. Свердлова областного центра.

Как выяснили полицейские, в данном складском помещении хранятся лекарственные препараты, предназначенные для реализации в аптеках и медучреждениях региона по социальным программам. Все имеющиеся на складе препараты были приобретены в рамках проведения государственной закупки.

Проверка показала, что работа склада осуществляется без соответствующих лицензионно-разрешительных документов. Условия хранения препаратов, в том числе температурный режим, не отвечают требованиям существующего стандарта. При этом одновременно с медицинскими препаратами в одном помещении хранятся запасные части от автомобилей, другие посторонние предметы.

Сами работники склада стражам порядка пояснили, что главный офис организации находится в Санкт-Петербурге, а они лишь исполняют роль посредников. Вся документация склада была изъята.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Мурманской области, в настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. 

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.