На расходные материалы и лекарства для заключенных в 2015 году выделят 1,5 млрд рублей

08.09.2015
00:00
На лечение и медобслуживание заключенных в местах лишения свободы в этом году в России выделят 3 млрд 754 млн рублей, сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя Управления организации медико-санитарного обеспечения ФСИН России Александра Приклонского.

"Из них на приобретение расходных материалов и лекарственных препаратов - 1,5 млрд рублей, на закупку медоборудования - около 1 млрд рублей", - сообщил Александр Приклонский на заседании Общественного совета при ФСИН РФ под председательством кинорежиссера Владимира Меньшова.

Это достаточно большие ассигнования из бюджета, отметил Александр Приклонский. В частности, заключены два больших госконтракта на централизованные поставки препаратов, в том числе противотуберкулезных, на 933 млн рублей. Перечень закупаемых на постоянной основе препаратов, по его словам, увеличен до 49 наименований, медоборудования - до девяти наименований.

В частности, ФСИН обновит рентгенодиагностическое оборудование: до конца года будут закуплены 50 цифровых флюорографов.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.