«Нанолек» в 2017 г. выпустил 1,5 млн доз инактивированной вакцины от полиомиелита

13.02.2018
00:00
На заводе «Нанолек» в Кировской области в 2017 г. производство лекарственных препаратов в упаковках выросло на 20% и составило 8,1 млн упаковок, сообщает компания.

Для нужд Национального календаря профилактических прививок (НКПП) освоено производство по полному циклу инактивированной вакцины от полиомиелита и поставлено 1,5 миллионов доз, а также продолжается поэтапный трансфер технологии производства пятикомпонентной вакцины компании «Санофи Пастер». Пятикомпонентная вакцина была закуплена Минздравом для вакцинации детей, входящих в группы риска, в объеме более 1 млн доз.

В 2017 году компания запустила две дополнительные линии, увеличив производственные мощности более чем в 2 раза. В портфеле компании твердые лекарственные формы представлены продуктами контрактного производства полного цикла (Merck, «Отисифарм», «Акрихин») и собственными препаратами для антиретровирусной терапии, антигистаминными препаратами и препаратами для лечения сердечно-сосудистых заболеваний. В 2018 г. планируется увеличение объемов производства собственных и контрактных препаратов компании до 30 млн упаковок.

Как рассказал президент «Нанолек» Владимир Христенко, значительная часть проектов, над которыми компания работала последние пять лет, стали давать свои результаты в 2017 г.

«Компания продолжает инвестировать в развитие портфеля, проведение клинических исследований и регистрацию новых препаратов. Общий объем инвестиций в 2018 году составит более 350 млн рублей», – отметил он.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.