«Нацимбио» назначена единственным поставщиком лекарств и медизделий для ФСИН

14.08.2017
00:00

«Национальная иммунобиологическая компания», входящая в госкорпорацию «Ростех», назначена единственным поставщиком лекарственных препаратов и медицинских изделий, закупка которых будет осуществляться ФСИН России в 2017–2018 годах. Соответствующее распоряжение № 1721-рот 10.08.2017 г. подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

До конца 2018 года «Нацимбио» обеспечит поставку для нужд ФСИН 24 наименований лекарственных препаратов (изаниазид, циклосерин, левофлоксацин, моксифлоксацин, протионамид и др.) и 11 медицинских изделий, в числе которых рентгеновские установки и УЗИ-сканеры.

В соответствии с документом, до заключения контракта с единственным поставщиком проект данного контракта должен быть представлен в Правительство РФ.

«Наша компания работает с поставками для ФСИН с 2014 года, и мы накопили достаточный опыт в этой сфере, – заявила генеральный директор «Нацимбио» Марьям Хубиева. – Благодаря систематизации закупок был минимизирован риск отсутствия необходимых препаратов на местах и полностью исключено попадание в закупку контрафактных лекарственных средств. Новое назначение говорит о доверии к компании, и мы сделаем все возможное, чтобы его оправдать, исполнить условия контракта, подтвердить репутацию надежного поставщика».

Напомним, что для нужд ФСИН в 2016 году «Нацимбио» поставила более 4,5 млн упаковок лекарственных препаратов. Доля отечественных препаратов, закупаемых для нужд ФСИН в 2013 году, составляла 23%, в 2016 г. - уже 100%.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.