Назначен новый руководитель EFPIA

18.03.2011
00:00
 

Ричард Бергстрём назначен новым генеральным директором Европейской Федерации фармацевтической промышленности и ассоциаций (EFPIA). Он приступит к своим обязанностям с 1 апреля с.г., сменив на этом посту Брайана Эйджера, который войдет в состав Европейского круглого стола промышленников качестве генерального секретаря. 
Как отметил исполнительный директор британской фармацевтической компании GlaxoSmithKline и президент EFPIA Эндрю Уитти, опыт и подход Ричарда Бергстрёма соответствуют современным задачам федерации.
В настоящее время Ричард Бергстрём занимает должности генерального директора шведской ассоциации фармацевтических производителей (LIF) и вице-председателя Совета директоров Королевского Каролинского института. Фармацевт по образованию, он начал свою карьеру в Шведском агентстве по продукции медицинского назначения, затем занимал руководящие должности по вопросам лицензирования лекарственных средств в компаниях Roche и Novartis. 
В течения ряда лет Ричард Бергстрём является членом Совета директоров EFPIA.
Кроме того, он входит в состав Совета Международной федерации фармацевтических производителей и ассоциаций (IFPMA).

 

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.