«НейроМакс» начинает клиническое исследование препарата для лечения диабетической полинейропатии

18.07.2013
00:00
Компания «НейроМакс», проинвестированная венчурным фондом «Максвелл Биотех», созданным при участии капитала ОАО «РВК», объявила о начале клинического исследования Iб фазы препарата NM-IA-001 (BNV–222), предназначенного для патогенетического лечения  диабетической полинейропатии.

Как говорится в сообщении компании, ожидаемая продолжительность клинического исследования, которое проходит в специализированных медицинских учреждениях Москвы и Ярославля, составит около трех месяцев. Двойное слепое плацебо-контролируемое рандомизированное исследование будет направлено на   изучение  безопасности и фармакокинетики препарата в дозах 150 мг и 300 мг у пациентов с диабетической полинейропатией.

Данный лекарственный препарат является низкомолекулярным ингибитором фермента альдозоредуктаза и способствует замедлению течения диабетической нейропатии, которая является основным показанием к его применению. Дополнительный фокус — другие осложнения диабета, в том числе диабетическая нефро- и ретинопатия.

Компания «НейроМакс» была создана в 2010 году и занимается разработкой и коммерциализацией инновационных препаратов для лечения заболеваний центральной и периферической нервной системы.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.