NICE рекомендует Zykadia при раке легкого и Maviret при гепатите C

11.12.2017
00:00
Национальный институт охраны здоровья и совершенствования медицинской помощи Великобритании (NICE) опубликовал новые рекомендации по применению препаратов Zykadia (Novartis) и Maviret (AbbVie), сообщает PharmaTimes.

Zykadia (ceritinib) рекомендован для лечения взрослых пациентов с нелеченым ALK-позитивным немелкоклеточным раком легкого. Институт отметил, что препарат рекомендован только по нераскрываемой цене со скидкой, согласованной с Novartis. В прошлом году NICE рекомендовал применение Zykadia у леченых пациентов с ALK-позитивным раком легкого. Институт уже рекомендует применение препарата Xalkori (crizotinib) компании Pfizer у обеих популяций пациентов.

Maviret (glecaprevir-pibrentasvir) рекомендован для лечения взрослых пациентов с хроническим гепатитом C. Данная терапия является дополнительной при гепатите C всех генотипов с рубцеванием/без рубцевания тканей печени (так называемым компенсированным циррозом печени), а также у нелеченых пациентов или субъектов, прошедших лечение препаратами интерферонов.

В начале текущего года NICE рекомендовал применение препарата Epclusa (sofosbuvir-velpatasvir в форме комбинированной таблетки) компании Gilead в качестве терапии первой линии у взрослых пациентов с гепатитом C всех генотипов.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.