Новое производство БАДов запущено в Адыгее

16.08.2012
00:00
Научной базой для создания предприятия стали исследования сочинского целителя-травника, биолога, фитолога, кандидата сельскохозяйственных наук Геннадия Гарбузова, а также его коллег – выпускников Пятигорской государственной фармакадемии, главного технолога предприятия Алексея Корочинского и заместителя директора по развитию Виктории Корочинской. Производство расположилось в станице Абадзехская Майкопского района республики.

Мощность предприятия «Витаукт» составляет от 50 тыс. упаковок объемом 100 мл и от 150 тыс. упаковок объемом 350 мл. В настоящее время компанией зарегистрировано около 50 наименований сырья и готовой продукции. В основном это жидкие высококонцентрированные формы.

- В производстве функциональных продуктов различных форм выпуска используется порядка 100 видов растительного сырья, - говорит Алексей Корочинский. - Большинство из них планируется выращивать на собственных угодьях, лишь отдельные наименования сырья планируется приобретать у сторонних организаций, имеющих соответствующий опыт и лицензию.

 

 

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.