ООО «НаноДерм-фарма» стала резидентом «Сколково»

04.04.2013
00:00
Биотехнологическая компания ООО «НаноДерм-фарма», соучередителем которой является портфельная компания ФПИ РВК «НаноДерм-профи», стала резидентом инновационного центра «Сколково». Как сообщили в пресс-службе РВК, компания «НаноДерм-фарма» вошла в кластер биомедицинских технологий «Сколково» и будет осуществлять разработки новых медицинских препаратов на основе трансдермальных наносистем, направленных на лечение заболеваний суставов и опорно-двигательной системы человека, а также вертеброгенных и атеросклеротических заболеваний сосудов.

«Мы уверены, что преференции, которые предоставляются компании-резиденту «Сколково», позволят нам существенно оптимизировать бизнес-план компании, повысить конкурентные преимущества продукции и увеличить капитализацию портфельной компании», - отметила генеральный директор ООО «НаноДерм-профи» Марина Некрылова.

 «За последние два года ФПИ РВК приняла участие в двух раундах инвестирования в компанию «НаноДерм-профи». Технологии, разработанные компанией, встречают спрос на рынке биотехнологических и фармацевтических транспортных систем. Поэтому мы идеологически поддержали инициативу партнеров по продвижению полученной технологии в качестве спин-офф нашей портфельной компании, как наиболее оптимальную стратегию для проекта при взаимодействии с партнерами на фармацевтическом рынке», - прокомментировал Алексей Телешев, директор ООО «Фонд посевных инвестиций РВК».

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.