Pfizer урегулировал обвинения в ненадлежащем маркетинге ряда препаратов

13.12.2012
00:00
Как заявили в Минюсте США, фармацевтическая компания Pfizer согласилась заплатить 55 млн долл. США для урегулирования обвинений в продвижении препарата для лечения кратковременного лечения эрозивного эзофагита Protonix (pantoprazole) для незарегистрированных показаний, сообщает FirstWord Pharma. Кроме того, компания выплатит еще 42,9 млн долл. США в рамках урегулирования обвинений в недобросовестном маркетинге антибиотика Zyvox (linezolid) и препарата для лечения невропатических болей Lyrica (pregabalin) в 33 штатах.

По словам представителя Минюста, компания Wyeth, приобретенная Pfizer, продвигала  Protonix для лечения всех форм гастроэзофагеальной рефлюксной болезни (ГЭРБ) с февраля 2000 г. по июнь  2001 г., несмотря на предупреждения FDA.

Кроме того, 33 штата обвинили Pfizer в том, что компания заявляла о преимуществах Zyvox перед другими препаратами, не имея никаких доказательств, а также продвигала Lyrica для лечения хронических болей и мигреней.

 

 

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.