Против зам. министра здравоохранения Самарской области возбуждено уголовное дело

27.05.2016
00:00
Заместитель министра здравоохранения Самарской области, а также директор и заместитель директора ООО «Современные медицинские технологии» (Самара) стали фигурантами уголовного дела о злоупотреблении полномочиями и коммерческом подкупе, сообщает ИА «Интерфакс» со ссылкой на СУ СК РФ по Самарской области.

«Возбуждено уголовное дело в отношении директора и заместителя директора ООО "Современные медицинские технологии", подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного - п. "а" ч. 2 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп) и заместителя министра здравоохранения Самарской области - руководителя департамента фармации, медицинской техники и материально-технического обеспечения министерства, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями)», - говорится в сообщении ведомства.

Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Мера пресечения в отношении подозреваемых не избиралась. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками органов ФСБ России.

Как сообщает агентство «Интерфакс-Поволжье» со ссылкой на источник в правоохранительных органах, Следственный комитет возбудит сразу три уголовных дела.

- Три уголовных дела в отношении трех фигурантов: это замминистра здравоохранения Самарской области Альберт Навасардян - он курировал там госзакупки, руководитель «Современных медицинских технологий» Сергей Шатило и его заместитель Алексей Санкеев, - приводит слова собеседника в правоохранительных органах агентство.

По его словам, в данный момент в Минздраве региона, а также по адресам проживания подозреваемых идут обыски.

Как сообщали СМИ, в январе 2014 года руководство Самарской области заключило инвестмеморандум о сотрудничестве с ООО «Современные медицинские технологии», согласно которому компания инвестирует в строительство кардиохирургического центра в Самаре 3 млрд рублей. Кардиоцентр планировалось ввести в эксплуатацию в 2016 году.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.