Разработчик орфанных препаратов ViroPharma может стать объектом поглощения

18.06.2013
00:00
По мнению информированных источников, американский разработчик орфанных лекарственных препаратов – компания ViroPharma может стать потенциальным объектом поглощения для ряда фармкомпаний, заинтересованных в расширении портфеля медикаментов, предназначенных для лечения редких заболеваний, сообщает FirstWord Pharma.  Акции компании, которая не объявляла о поиске покупателя, выросли на 9%. Представитель ViroPharma от комментариев отказалась.

По сообщению источников, ViroPharma не единственная компания – разработчик орфанных препаратов, которая может вызвать интерес на рынке слияний/поглощений. Еще одной такой компания является BioMarin Pharmaceuticals, хотя ее рыночная капитализация 8 млрд долл. может стать серьезной преградой для потенциальных покупателей.  

Основным продуктом ViroPharma является препарат для лечения наследственного ангионевротического отека Cinryze (ингибитор С1-эстеразы) с объемом продаж 327,1 млн долл. США в 2012 г.

Неделей ранее компания объявила о том, что экспериментальный препарат для лечения цитомегаловирусной инфекции у больных с нарушением клеточного иммунитета  maribavir получил орфанный статус в Европе.

 

 

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.