Результаты исследования поддерживают переключение пациентов на биосимиляр Remicade

01.11.2017
00:00
Компании Pfizer и Celltrion Healthcare обнародовали новые данные, демонстрирующие сопоставимую эффективность, безопасность и переносимость в течение 24 недель при переключении пациентов с болезнью Крона с оригинального препарата Remicade на биосимиляр Inflectra, сообщает PharmaTimes.

По данным компаний, результаты полного 54-недельного рандомизированного клинического исследования, в котором сравнивали эффективность препаратов у пациентов с болезнью Крона (БК) в активной стадии, ранее не получавших лечения биотехнологическими препаратами, подтверждают долгосрочную эффективность лечения биосимиляром Inflectra (infliximab CT-P13).

В начале текущего года компании представили данные клинического исследования с участием 220 пациентов, показывающие, что через 6 недель лечения эффективность биосимиляра была сопоставима с таковой препарата сравнения.

В исследовании оценивали число пациентов, у который наблюдалось снижение на 70 пунктов или более Индекса активности болезни Крона (CDAI-70) – широко применяемого инструмента оценки ответа на терапию при БК. Частота ответа через 6 недель, составившая 71,4% в группе лечения Inflectra и 75,2% в группе лечения Remicade, не характеризовалась статистически значимым различием.

Pfizer имеет эксклюзивные права на коммерциализацию препарата Inflectra компании Celltrion в США, где препарат был одобрен в апреле прошлого года для лечения БК, язвенного колита, ревматоидного артрита, анкилозирующего спондилоартрита и псориатического артрита в активной стадии, а также тяжелой формы хронического бляшечного псориаза.

В Великобритании биосимиляр препарата Remicade был выведен на рынок в 2015 г.; его продвижением занимаются несколько партнеров, включая Hospira UK и Napp Pharmaceuticals.

Компании

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.