Roche может быть заинтересована в приобретении BioMarin

08.07.2016
00:00
Акции американской биофармацевтической компании BioMarin Pharmaceuticals выросли более чем на 10% на фоне слухов об интересе к ней со стороны швейцарской Roche, сообщает FiratWord Pharma со ссылкой на британский финансовый блог Betaville.

По мнению источников Betaville, сумма за акцию может составить 130–150 долл., однако пока не известно, выступила ли Roche с официальным предложением и вообще велись ли переговоры между компаними.

Между тем, один из источников полагает, что Roche уже была близка к официальному предложению, но отложила его из-за рыночной нестабильности после того, как Великобритания проголосовала за выход из ЕС.

В 2013 г. ходили слухи о том, что Roche планировала получить заем в размере 15 млрд долл. для финансирования сделки по приобретению BioMarin, однако исполнительный директор швейцарской компании Северин Шван опроверг их. Тем не менее, он не исключил потенциального интереса Roche в области лекарственных средств для лечения орфанных заболеваний, на чем специализируется BioMarin.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.