Roche открывает центры карьеры для сокращаемых сотрудников

17.08.2012
00:00
Швейцарская фармацевтическая компания Roche сделала первый шаг в области помощи в трудоустройстве около 1 тыс. сокращаемых сотрудников научно-исследовательского центра в г. Натли (штат Нью-Джерси, США), который компания планирует закрыть в конце 2013 г., сообщает сайт NorthJersey.com.

В Roche объявили об открытии Центра по переквалификации, в котором оказавшиеся без работы сотрудники компании будут получать различную помощь, в т.ч. личные консультации в области дальнейшей карьеры. Им также будут доступны различные инструменты для поиска работы.   

Кроме того, Roche планирует устраивать ярмарки вакансий и встречи с работодателями, в процессе которых оставшиеся не у дел сотрудники будут иметь возможность узнать, где конкретно они смогут в будущем применить свои знания и умения.

Центр будет открыт по июнь 2013 г. В нем будут работать штатные консультанты в области трудоустройства, тренеры и другие эксперты в этой сфере.   

В июле 2012 г. Roche объявила о закрытии научно-исследовательского центра в Натли в интересах консолидации исследовательской деятельности в Европе. Исследовательская деятельность в этом регионе США будет прекращена или переведена на другие объекты.

Чтобы помочь части сотрудников центра в Натли, Roche намерена построить Центр прикладных клинических исследований и перевести туда 240 сотрудников закрываемого центра. Место для строительства еще не определено.

 

 

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.