Россия предложила создать «зеленый коридор» для японских фармкомпаний

26.03.2018
00:00
Россия предложила Японии создать так называемый зеленый коридор для компаний, которые выпускают медицинское оборудование и фармацевтическую продукцию. Об этом заявила в субботу вице-премьер РФ Ольга Голодец перед началом встречи с министром экономики, торговли и промышленности Японии Хиросигэ Сэко, пишет ТАСС.

«Мы предложили проработать возможность реализации так называемого зеленого коридора для компаний, которые занимаются медицинским оборудованием и фармацевтикой. Мы хотим облегчить доступ японских компаний на российский рынок», – подчеркнула она.

По словам вице-премьера, переговоры по этому вопросу проводились с компанией Hitachi.

Во встрече также принимает участие глава Минэкономразвития РФ Максим Орешкин.

В последнее время заметно активизировался диалог между Москвой и Токио на различных уровнях, в том числе в фармацевтической отрасли.

В частности, в октябре 2017 г. состоялось закрытие сделки по приобретению японской корпорацией Mitsui & Co., Ltd. 10% акций российской фармацевтической компании «Р-Фарм». Приобретение иностранным инвестором пакета акций стало продолжением подписанного в декабре 2016 года меморандума о сотрудничестве.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.