Руководитель Shire: альянс с Microsoft набирает обороты

22.03.2018
00:00
Для ускорения процесса диагностики редких заболеваний, на которую традиционно уходит много времени, компания Shire вступила в партнерство с Microsoft, сообщает FiercePharma. Также взаимодействию был привлечен альянс пациентских организаций Eurordis. В результате создана тройственная глобальная комиссия, цель которой – ускорение процессов диагностики и лечения заболеваний.

В рамках работы глобальной комиссии за окончание диагностической одиссеи для детей планируется создание действенной «дорожной карты» для устранения барьеров на пути к диагностике редких заболеваний.

Основное внимание в работе комиссии будет уделяться детям, поскольку более 50% орфанных заболеваний поражают детей. Публикация первых результатов работы комиссии запланирована на начало 2019 г.

По словам генерального директора Shire Флемминга Орнскова, идея такого партнерства зародилась в 2017 г., когда компания искала пути к устранению диагностических барьеров.

«Мы учли то, как взаимопроникновение сфер здравоохранения и технологий уже помогло компании Shire находить решения для пациентов. Мы поняли, что можем объединить собственный мощный импульс движения вперед и успешные решения Microsoft для создания инновационных подходов к сокращению времени диагностики заболеваний», - сказал г-н Орнсков, который также является сопредседателем комиссии.

В настоящее время 70% выручки Shire приносят решения для лечения редких заболеваний. Компания инвестирует в разработку геннотерапевтических препаратов, средств персонализированной терапии, в работу с небольшими цифровыми «инкубаторами» и крупными технологическими компаниями с целью разработки решений для поддержки пациентов.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.