Руководство Марий Эл обещает поддержку ОАО «Марбиофарм»

08.08.2014
00:00
​Глава республики Марий Эл Леонид Маркелов посетил строительную площадку нового технологического корпуса ОАО «Марбиофарм» площадью более 2000 квадратных метров, где будут выпускаться несколько видов новых наименований готовой продукции.

По словам Генерального директора Дмитрия Болдова, ОАО «Марбиофарм» занимает ведущее положение в витаминной отрасли. Наличие собственной научно-производственной базы позволяет вести разработку и освоение новых препаратов, в том числе по программе импортозамещения.С 2013 года предприятие реализует инвестиционный проект по технологической реконструкции и модернизации производства стоимостью 351 млн. рублей. Приобретаемое в рамках инвестиционного проекта оборудование позволит оптимизировать процессы производства лекарственных средств, создать современные условия для разработки и производства новых препаратов, увеличить к 2017 году объемы производства на 50% по сравнению с 2014 годом, снизить затраты на производство тепловой энергии, повысить конкурентоспособность производимой продукции.

Отвечая на вопросы журналистов республиканских СМИ по завершении встречи с работниками предприятия, Леонид Маркелов подчеркнул: «Да, «Марбиофарм» предприятие не новое. Но надо отдать должное собственникам, руководству завода, которое находит инвесторов и активно обновляет производство, находит свое место на рынке фармацевтической продукции. Мы всегда поддерживали такие предприятия, и будем поддерживать впредь».

Как сообщили в Управлении общественных связей и информации главы республики, предприятие является единственным в России производителем аскорбиновой кислоты, липоевой кислоты и сорбита. По объему экспортных поставок предприятие является одним из самых крупных экспортеров в республике. Завод поставляет на рынок более 60 наименований лекарственных средств. 35 наименований новых лекарственных препаратов и биологически активных добавок находятся на разных стадиях регистрации.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.