Рынок изделий медицинского назначения пополнится катетерами тульских производителей

21.03.2013
00:00
 

ООО «Научно-производственная фирма «Шанс» планирует построить в регионе небольшой завод по производству изделий медицинского назначения. Первую партию продукции планируется выпустить уже через год.

Производство в Туле будет организовано «с нуля». По словам руководителя компании Максима Ившина: «В настоящий момент определились с месторасположением предприятия,  подготовлена проектная документация, разработаны технические условия. Планируемый объем выпуска в течение первого года составит порядка 500 изделий. На первом этапе мы планируем организацию производства катетеров, в последующем надеемся наладить выпуск дренажных систем для инвазивной хирургии. НПФ «Шанс» имеет свои научные разработки в этой области».

Общие суммы планируемых инвестиций в компании не раскрывают, оговаривая лишь, что большая часть вложений – собственные средства.

Положительно оценили намерения компании в правительстве Тульской области. НПФ «Шанс» вошла в число победителей областного открытого конкурса по предоставлению грантов на развитие собственного бизнеса «Лучшие бизнес-идеи Тульской области», и получила на реализацию проекта 225 тыс. руб.

 

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.