Сменился руководитель мурманского Минздрава

11.02.2013
00:00
Министр здравоохранения Мурманской области Аркадий Рубин, проработавший на разных постах в региональном Минздраве около 20 лет, ушел в отставку по собственному желанию.

 Исполняющим обязанности министра назначен Валерий Перетрухин, ранее работавший главным врачом городской детской больницы Мурманска. Он управляет министерством с 8 февраля.

Аркадий Рубин работал в должности заместителя председателя Комитета по здравоохранению с 1995 года, в 2002-м стал первым замом, а с 9 июля 2008 года возглавил Облздрав сначала как председатель, а затем как министр. В 2012 г. он сохранил свой пост с приходом нового губернатора, однако в октябре, по сведениям регионального телевидения, получил выговор в связи с неполным освоением бюджетных средств, выделенных на госзакупки. В конце года областным Правительством были отмечены недостаточные темпы капитального ремонта и строительства медицинских учреждений, а в январе 2013 г. возникла проблема с лекарственным обеспечением льготников.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.