Суд отказался отменять закон о полномочиях «НОФ» как единственного поставщика лекарств для ЛПУ

29.06.2016
00:00
29 июня Нижегородский областной суд отказал в удовлетворении заявления ООО «Фармоптторг» (г. Москва) и УФАС России по Нижегородской области о признании недействующим областного закона, которым государственное предприятие «Нижегородская областная фармация» (ГП НО «НОФ») установлено единственным поставщиком лекарств и медицинских изделий для государственных медицинских учреждений региона. Об этом сообщает stnmedia.ru со ссылкой на представителя «Фармоптторга» Дмитрия Стаханова.

По его словам, сегодня суд огласил резолютивную часть решения по делу, в полной форме оно будет готово в течение 5 дней. Дмитрий Стаханов заявил о намерении обжаловать решение суда.

Как сообщалось ранее, в апреле 2016 года ООО «ФАРМОПТТОРГ» обратилось с исковым заявлением в Нижегородский областной суд о признании Закона Нижегородской области от 28.01.2016 №1-З недействительным. До подачи искового заявления антимонопольный орган участвовал в данном деле в качестве заинтересованного лица.

Нижегородское УФАС России выступало против принятия закона, в котором ГП «Нижегородская областная фармация» определяется в качестве единственного поставщика по обеспечению лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения медицинских организаций Нижегородской области.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.